Insta360 Ace Pro - Battery

La batería Insta360 Ace Pro (INST120-03) es una batería de repuesto de alta capacidad (1650 mAh) para la cámara Ace Pro, que incluye un práctico estuche para transportarla y guardarla de forma segura.

Más información

41.15 € con IVA 34.01 € sin IVA
-+
Disponibilidad
a petición

Mostrar todos los accesorios

Descripción del producto ESPECIFICACIONES CONTENIDO DEL PAQUETE

Descripción del producto

La batería Insta360 Ace Pro (INST120-03) es una batería de repuesto de alta capacidad (1650 mAh) para la cámara Ace Pro, que incluye un práctico estuche para transportarla y guardarla de forma segura.

Con la batería de alta capacidad INST120-03, podrás utilizar tu cámara Insta360 Ace Pro durante más tiempo. Gracias a su capacidad de 1650 mAh, esta batería ofrece una mayor autonomía para grabar escenas de acción, tomas cinematográficas o imágenes aéreas sin interrupciones.

El paquete incluye un estuche para baterías que te permite guardar o transportar de forma segura las baterías de repuesto y protegerlas de posibles daños. Esta batería compacta y ligera es un accesorio imprescindible para los creadores de contenido que necesitan una fuente de energía fiable cuando están de viaje.

Características principales

  • Batería de alta capacidad de 1650 mAh para Insta360 Ace Pro

  • Proporciona una mayor autonomía para grabar sin interrupciones

  • Incluye una funda para la batería para un transporte y almacenamiento seguros

  • Diseño compacto y ligero

  • Ideal para grabaciones de acción, cinematográficas y al aire libre

CONTENIDO DEL PAQUETE

  • 1 × batería Insta360 Ace Pro (1650 mAh)

  • 1 × estuche para batería

ESPECIFICACIONES

  • Modelo: Insta360 INST120-03

  • Compatibilidad: Insta360 Ace Pro

  • Capacidad: 1650 mAh

  • Accesorios incluidos: 1 × estuche para batería

  • Tipo: batería recargable de iones de litio

Parámetros

Parámetros

Fabricante: Insta360
Categoría: Batería de 7,2 V

Características principales

tipo de montajeIones de litio
ACCESORIOS (12)

ACCESORIOS (12)

SmallRig Quick Release Mount Adapter for Insta360 X5 / X4 Air / Ace Pro 2 / Ace Pro / Ace 5814

El adaptador SmallRig Quick Release para Insta360 X5 / X4 Air / Ace Pro 2 / Ace Pro
23.53 €
En stock > 5 uds.

Insta360 Ace Pro 2

La nueva generación de la potente cámara de acción Insta360 Ace Pro 2, equipada con
385.37 €
En stock 3 uds.

Insta360 Ace Pro

  • ÚLTIMA UNIDAD
La cámara de acción Insta360 Ace Pro cuenta con un gran sensor de 1/1,3", capaz de
323.42 €
En stock 1 uds.

Insta360 Ace Pro 2/ Ace Pro Xplorer Grip Kit Silver

El exclusivo kit de Tilt convertirá tu cámara en la herramienta perfecta para la
106.75 €
a petición

Insta360 Ace Pro 2/ Ace Pro Xplorer Grip Kit Gray

El exclusivo kit de Tilt convertirá tu cámara en la herramienta perfecta para la
103.89 €
a petición

Insta360 Ace Pro/X4 - remote control with GPS

El mando a distancia con módulo GPS y vista en directo está diseñado para las cámaras
170.53 €
a petición

Insta360 Ace Pro - ND Filter Set

El juego de filtros Insta360 Ace Pro ND (INST120-11) incluye filtros ND8, ND16, ND32
124.46 €
a petición

Insta360 Ace Pro - Underwater Case

La carcasa submarina Insta360 Ace Pro (INST120-14) permite grabar bajo el agua hasta
68.6 €
a petición

Ulanzi IN-01 Insta360 Ace/Ace Pro Magnetic Quick Release

El soporte magnético de fijación rápida Ulanzi IN-01 es una solución ultradelgada
26.34 €
a petición

Insta360 Ace Pro 2 Motorcycle Package

El kit para moto con la cámara Insta360 Ace Pro 2 incluye además una batería, un
509.65 €
a petición

Tilta Quick Release Mounting Baseplate for Insta360 Ace Pro Series and X Series - Space Gray

La base de montaje de fijación rápida Tilta TA-T79-QRMB-SG es una solución de montaje
22.99 €
a petición

Insta360 Ace Pro - Card Reader

Una vez conectado, el lector funciona como un dispositivo de almacenamiento externo.
81.34 €
a petición
Alternativa (11)
  • Mostrar todo
  • Insta360 Ace Pro - Battery

    La batería Insta360 Ace Pro (INST120-03) es una batería de repuesto de alta capacidad
    41.15 €
    a petición
  • Manfrotto Magic Arm with bracket

    • -17 %
    Promoción: -17%
    Brazo articulado con soporte
    124.48 €
    150.04 €
    > 5 uds. en stock en el proveedor
  • EcoFlow DELTA Pro 3

    • Transporte gratuito
    EcoFlow DELTA Pro 3 es una central eléctrica portátil potente, silenciosa y fácil
    3 299 €
    a petición
  • Manfrotto Perspex Panel For Mini Table

    El Manfrotto 320PX es un gran panel translúcido blanco de Perspex (acrílico) de 150
    321.5 €
    a petición
  • Insta360 case for ONE X2

    La funda protectora Insta360 ONE X2 (INST700-05) es una funda compacta y resistente
    24.4 €
    a petición
  • Canare CB01 BLK

    Canare CB01 BLK (color negro)
    0.36 €
    En stock > 5 uds.
  • RØDE DC-USB1

    El RØDE DC-USB1 es un cable de alimentación que permite alimentar la consola RØDECaster
    19.34 €
    1 uds. en stock en el proveedor
  • Insta360 Flow 2 Standard Bundle (white)

    Insta360 Flow 2 es un estabilizador inteligente para teléfonos móviles con un potente
    111.84 €
    a petición